Кубанские Новости
Спорт

Рондон близок к переходу в «Краснодар»

Рондон близок к переходу в «Краснодар»
Саломон Рондон
Фото: ПФК ЦСКА
Форвард ЦСКА Саломон Рондон может продолжить карьеру в «Краснодаре».

Главный тренер «Краснодара» Виктор Ганчаренко одобрил кандидатуру Саломона Рондона, пишет Eurostavka со ссылкой на источник.

Отмечается, что сейчас «быки» ищут среди иностранных футболистов фактурного и забивного форварда.

Единственное, что может помешать переходу Саломона в «Краснодар» – финансовые условия будущей сделки. Сейчас Рондон принадлежит китайскому «Далянь».

Ранее Рондон выступал в России за «Зенит» и «Рубин». В феврале текущего года нападающий вновь вернулся в РПЛ, уйдя в аренду в ЦСКА.

За 10 матчей в рамках Премьер-лиги Рондон забил четыре гола и сделал две результативные передачи, а «армейцы» заняли шестое место в таблице.

Напомним, по окончанию сезона «Краснодар» попрощался с Маркусом Бергом, Ари и Русланом Камболовым. У всех игроков закончились контракты с клубом.

Ранее Виктор Ганчаренко заявил, что клубу нужен форвард.

– С уходом Берга нужен нападающий, возможно, еще игрок центральной зоны. Рассматриваем много разных вариантов, важно, чтобы игроки, которых смотрим, попали в точку и были сильнее тех, кто есть, - сказал наставник.

Пока же команда ушла в отпуск. Отдыхать спортсмены и тренеры команды будут до середины июня, а затем отправятся на сборы в Австрию.