Кубанские Новости
Спорт

Антон Заболотный перейдет из «Сочи» в ЦСКА

Антон Заболотный перейдет из «Сочи» в ЦСКА
Фото: пресс-служба ФК "Сочи"
Нападающий футбольного клуба «Сочи» Антон Заболотный перейдет в московский ЦСКА.

О переходе Антона Заболотного из «Сочи» в ЦСКА сообщает ТАСС, ссылаясь на президента сочинского футбольного клуба Бориса Ротенберга.

- Тренер занимается составом, они дают мне списки, кто мог бы усилить команду, кто остается, а кто самовольно ушел, даже не предупредив меня, - цитирует информагентство Ротенберга. - Речь идет об Антоне Заболотном - я ему сказал, что это его выбор, чтобы он понимал, что здесь он вырос как футболист, получил вызов в сборную России.

В завершившемся сезоне Российской премьер-лиги Антон Заболотный забил девять мячей.

- Да, это дело футболистов, где им играть, где развиваться и где они достигнут наивысшего результата. Дай бог, чтобы у него получилось в ЦСКА. Он сделал выбор, на тему контракта я с ним не разговаривал. Но мы говорили ему, что хотим, чтобы он был у нас, мы на него рассчитывали, - добавил Ротенберг.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Антон Заболотный попал в расширенный состав сборной России на чемпионат Европы – 2020. Нападающий отправится на учебно-тренировочную сессию, после которой тренерский штаб огласит окончательную заявку на турнир.