Кубанские Новости
Спорт

Четыре футболиста «Сочи» вызваны в сборные

Четыре футболиста «Сочи» вызваны в сборные
Фото: пресс-служба ФК "Сочи"
Нападающий Антон Заболотный, полузащитники Данил Пруцев и Кристиан Нобоа, защитник Данила Прохин вызваны в национальные команды.

Как сообщает пресс-служба ФК «Сочи», Антон Заболотный попал в расширенный состав сборной России на чемпионат Европы – 2020. Нападающий отправится на учебно-тренировочную сессию, после которой тренерский штаб огласит окончательную заявку на турнир.

ЧЕ стартует 11 июня и продлится до 11 июля. В групповом этапе команда попала в квартет B. 12 июня запланирован матч с Бельгией, 16 июня - с Финляндией, 21 июня - с Данией. Две сильнейшие сборные каждой группы и четыре лучших обладателя третьих мест выйдут в плей-офф.

Данила Прохин и Данил Пруцев вызваны в молодежную сборную России. Подготовка к товарищеским матчам начнется 29 мая. Команда проведет 3 июня встречи с Болгарией и 6 июня с Сербией. Игры станут проверкой сборной перед отборочным циклом молодежного чемпионата Европы 2023 года. Всего в заявочный список вошли 27 футболистов. Тренерский штаб во главе с Михаилом Галактионовым полностью обновил состав сборной по сравнению с мартовскими встречами.

Кристиан Нобоа – в сборной Эквадора. Полузащитник попал в заявку на отборочные матчи чемпионата мира – 2022 с командами Бразилии и Перу. Встречи состоятся 3 и 8 июня. Нобоа также выступит в турнире Copa America 2021. Он пройдет с 13 июня по 10 июля.