Краснодарка завоевала «золото» на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ

Олеся Ромасенко в составе каноэ-двойки завоевала «золото» на первом этапе Кубка мира в Венгрии.

Спортсмены сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ завоевали две золотые медали на прошедшем в венгерском Сегеде первом этапе Кубка мира.

Ирина Андреева и Олеся Ромасенко одержали победу в каноэ-двойке на спринтерской дистанции 200 метров.

Еще одна кубанская спортсменка Елена Миронченко в байдарке-одиночке на длинной дистанции в 5 километров остановилась в шаге от пьедестала, финишировав четвертой.

Следующий этап Кубка мира и финальный международный отбор на Игры Олимпиады в Токио пройдут в российском Барнауле с 20 по 23 мая.

Всего спортсмены сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ завоевали две золотые медали на прошедшем в венгерском Сегеде первом этапе Кубка мира, сообщает пресс-служба Министерства спорта России.