«Локомотив-Кубань» проиграл УНИКСу в первом матче плей-офф Единой лиги

В Краснодаре в первом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ «Локо» уступил казанскому УНИКСу со счетом 87:98.

В первых трех игровых отрезках подопечные Евгения Пашутина уступили гостям. Однако в заключительном четверти матча «железнодорожники» проигрывая 19 очков, смогли перевести встречу в овертайм — 79:79.

В дополнительной пятиминутке казанцам удалось победить. Итог матча 87:98.

Лучшим в составе гостей стал Джон Браун, набравший 19 очков, 12 подборов и 5 передач. У «Локо» отличился Кевин Херви, у него 24 очка.

Второй матч плей-офф пройдет также в Краснодаре 20 мая. Дальше серия переедет в Казань, где пройдет третья игры и четвертая, если она понадобится. Если для определения победителя четырех игр будет недостаточно, то пятый матч состоится в Краснодаре 29 мая.

Напомним, в регулярном сезоне Лиги «Локомотив-Кубань» дважды обыграл УНИКС. В ноябре в Краснодаре хозяева площадки выиграли со счетом 91:83. В апреле в Казани «красно-зеленые» одержали победу 98:77.