«Локомотив-Кубань» проведет первый полуфинальный матч Единой лиги против УНИКСа

18 мая в Краснодаре стартует полуфинальная серия Единой лиги ВТБ, в которой «Локо» сразится с казанским УНИКСом.

«Локо» в четвертьфинале дважды обыграл «Химки», а УНИКС «Зелена Гуру». Теперь командам предстоит сразиться в плей-офф.

В регулярном сезоне Лиги «Локомотив-Кубань» дважды обыграл УНИКС. В ноябре в Краснодаре хозяева площадки выиграли со счетом 91:83. В апреле в Казани «красно-зеленые» одержали победу 98:77.

Напомним, что первый и второй матчи плей-офф пройдут в Краснодаре 18 мая и 20 мая. Дальше серия переедет в Казань, где пройдет третья игры и четвертая, если она понадобится. Если для определения победителя четырех игр будет недостаточно, то пятый матч состоится в Краснодаре 29 мая.

– Мы видели, какими жесткими были матчи с «Химками», так что ожидаем такой же физический контакт и в полуфинале, ведь это плей-офф. Нам нужно восстановиться не только физически, но и ментально, подойти в лучших кондициях к полуфинальной битве, - прокомментировал предстоящие матчи главный тренер «Локо» Евгений Пашутин.

Первая игра полуфинальной серии «Локомотив-Кубань» – УНИКС состоится в Краснодаре. Начало – в 19.30.

Игру можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте Единой Лиги ВТБ, на канале Матч!Страна и на lokobasket.com.