Кубанские Новости
Спорт

Всекубанский турнир по уличному баскетболу стартует 1 июня

Всекубанский турнир по уличному баскетболу стартует 1 июня
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края
За Кубок губернатора Краснодарского края поборются детские дворовые команды.

Во всех районах и городах края 1 июня стартует первый этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора.

Как уточнили в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта, турнир проводится ежегодно с 2005 года. Исключением стал минувший год, когда для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции проведение физкультурно-массовых и спортивных мероприятий было приостановлено.

Общий охват участников с каждым годом растет и в 2019 году составил более 300 тысяч юношей и девушек из всех 44 муниципальных образований Краснодарского края.

Соревнования проходят в три этапа по трем возрастным группам: младшая «2009-2010 г.р», средняя «2007-2008 г.р» и старшая «2005-2006 г.р».

Первый этап – муниципальный, второй – зональный, по итогам которого сильнейшие команды проходят в завершающую стадию турнира - финальный этап.

Проведение финального этапа в этом году запланировано на 31 июля. Награды соревнований будут разыграны в краснодарском Городе спорта – рядом с «Баскет-Холлом».