Кубанская спортсменка завоевала «золото» международного турнира по борьбе

Международный турнир по вольной и женской борьбе Гран-при Иван «Иван Ярыгин - 2021» проходит в Красноярске с 26 по 31 мая.

Международный турнир по вольной и женской борьбе Гран-при Иван «Иван Ярыгин - 2021» проходит в Красноярске с 26 по 31 мая. Спортсменка из Гулькевичского района Александра Скиренко завоевала «золото» соревнований в весовой категории до 53 килограммов. «Серебро» досталось россиянке Дарье Хвостовой. Третьей стала Хулан Батхыяг из Монголии, сообщает Центр олимпийской подготовки по спортивной борьбе Краснодарского края на официальной странице в соцсети.

Напомним, с 17 по 22 мая в Скопье (Северная Македония) на Arena Boris Trajkovski проходило первенство Европы среди борцов до 23 лет. Участие в турнире приняли 425 спортсменов из 36 стран. В составе российской сборной выступала спортсменка из Гулькевичского района Александра Скиренко. Краснодарский край и страну она представляла в дисциплине «женская борьба» и весовой категории до 55 килограммов.

Скиренко выиграла две схватки и вышла в финал, где уступила украинке Кристине Демко, завоевав «серебро».