Всероссийский полумарафон «ЗаБег-2021» состоялся в Краснодаре

Краснодарские участники 30 мая синхронно стартовали вместе с бегунами в 84 регионах страны.
Как сообщили в пресс-службе админитстрации Краснодара, полумарафон на Главной городской площади стартовал в 9.00. Участники из краевого центра синхронно стартовали вместе с бегунами в 84 регионах страны. Участники «ЗаБега-2021» преодолевали дистанции в 21,1, 10 или 5 километров. Для детей организаторы подготовили трассу длиной один километр.

Закрытие трассы и награждение победителей состоялось в полдень. На финише всем вручали памятные медали.

Победителем полумарафона в Краснодаре (дистанция 21,1 км) стал Андрей Лейман — кубанский спортсмен, действующий чемпион России на марафонской дистанции. Его результат - 1 ч. 7 мин. 26, 3 сек. Среди женщин самой быстрой и выносливой была Анна Гарбар.

Абсолютными победителями на дистанции 10 км стали Светлана Босикова и Иван Пономарев, на дистанции 5 км - Лариса Иванова и Дмитрий Крайнов. Километровую дистанцию быстрее всех преодолели Анастасия Артемьева и Илья Трощенков.

За первые три места в каждой из дистанций вручили медали победителей и призы от партнеров мероприятия.

Город, который признают победителем в полумарафоне, завоюет почетный титул беговой столицы России. В прошлом году ею стал Нижний Новгород. Результаты 2021 года станут известны позже.