Юная кубанская спортсменка завоевала «бронзу» на первенстве Европы по вольной борьбе

Чемпионат Европы по спортивной борьбе в возрастной категории до 15 лет проходит в столице Болгарии с 27 по 30 мая.

С 27 по 30 мая на коврах Asics Arena Sport hall в болгарской Софии проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе в возрастной категории до 15 лет. На соревнования выставляются не более 13 борцов в каждом из стилей (вольная, женская, греко-римская борьба) и не более 2 спортсменов в одной весовой категории.

Как уточнили в Центре олимпийской подготовки по спортивной борьбе Краснодарского края, кубанская спортсменка Олеся Малахова завоевала на соревнованиях бронзовую медаль.

Напомним, кубанская спортсменка Александра Скиренко завоевала «золото» международного турнира по борьбе. Международный турнир по вольной и женской борьбе Гран-при Иван «Иван Ярыгин - 2021» проходит в Красноярске с 26 по 31 мая.

Спортсменка из Гулькевичского района Александра Скиренко завоевала «золото» соревнований в весовой категории до 53 килограммов. «Серебро» досталось россиянке Дарье Хвостовой. Третьей стала Хулан Батхыяг из Монголии.