Кубанские Новости
Спорт

Краснодарка завоевала «бронзу» на международных соревнованиях по настольному теннису в Тунисе

Краснодарка завоевала «бронзу» на международных соревнованиях по настольному теннису в Тунисе
Фото: instagram.com/ttschool_krasnodar
Софья Уманец завоевала бронзовую медаль в парном разряде на турнире WTT Youth Star Contender, который проходил в Тунисе.

Как сообщает Центр олимпийской подготовки по настольному теннису Краснодарского края на официальной странице в соцсети, краснодарка Софья Уманец удачно выступила в парном разряде вместе с Юлией Пуговкиной и завоевала бронзовую медаль турнира. Пара дошла до полуфинала, где уступила выход в заключительный этап Матилде Пинту из Португалии и Анне Хирсей из Уэльса.

- Что касается одиночного разряда, то Соня уверенно прошла групповой этап обыграв Зайнеб Гарсалли из Туниса и Асму Фархи из Алжира. Далее она встретилась со своей соотечественницей и главной конкуренткой за попадание в сборную страны Златой Тереховой. К сожалению, удача была на стороне соперницы. Так что нам есть к чему стремиться, - поделился тренер Софьи Степан Шакутин.

По информации Федерации настольного тенниса России, в турнире международной серии WTT Youth Star Contender среди спортсменов до 20 и до 16 лет, который прошел в Тунисе с 26 по 30 мая, приняли участие 14 российских теннисистов.