Кубанские Новости
Спорт

Обновленный стадион КубГУ в Краснодаре открыли для всех желающих

Обновленный стадион КубГУ в Краснодаре открыли для всех желающих
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Заниматься на отремонтированном стадионе, который находится на территории главного корпуса вуза, смогут не только студенты, но

Заниматься на отремонтированном стадионе, который находится на территории главного корпуса КубГУ, смогут не только студенты, но и горожане. Для свободного посещения он будет открыт каждый день с 16.30 до 22.00.

- Территория главного корпуса - действительно, место притяжения для жителей микрорайона. Обновленное спортивное ядро - не исключение. Здесь краснодарцы могут заниматься совершенно бесплатно, в том числе на поле уровня «большого футбола». Это отличная возможность для наших дворовых команд, - цитирует главу Краснодара Евгения Первышова пресс-служба администрации краевого центра.

Искусственный газон футбольного поля из синтетического материала заменили за счет спонсорской поддержки. Также на территории стадиона обновили беговые дорожки, площадки для игровых видов спорта, зону уличных тренажеров, полосы препятствий.

- Хочу обратить внимание, что мы полностью поменяли систему освещения на стадионе, тем самым достигли взаимопонимания с жителями окрестных домов, от которых иногда поступали жалобы на слишком яркий свет в вечернее время. Теперь после 22.00 основные софиты мы отключаем, оставляя только приглушенное дежурное освещение, - рассказал ректор университета Михаил Астапов.

В 202 году был полностью обновлен фасад главного корпуса КубГУ по улице Ставропольской, 149.