Кубанские Новости
Спорт

Этап чемпионата мира по мотокроссу проведут в Туапсинском районе в июне

Этап чемпионата мира по мотокроссу проведут в Туапсинском районе в июне
Этап чемпионата мира по мотокроссу пройдет с 12 по 13 июня на спортивной трассе Всероссийского детского центра «Орленок».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Подготовку к мероприятию обсудили на заседании оргкомитета под председательством вице-губернатора Краснодарского края Александра

– Этап чемпионата мира по мотокроссу пройдет с 12 по 13 июня на спортивной трассе Всероссийского детского центра «Орленок». Она соответствует всем требованиям международного уровня. Участие в соревнованиях примут около 80 спортсменов из 36 стран. Все службы и ведомства должны подойти с максимальной ответственностью к организации турнира, – сказал Александр Власов.

В совещании также приняли участие министр спорта края Алексей Чернов, президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус.

На заседании обсудили организационные вопросы, готовность трассы, транспортную логистику, безопасность, медицинское обеспечение и размещение участников.

Этапы чемпионат мира по мотокроссу проводят ежегодно в 16 странах. Россия принимает соревнования на территории Туапсинского района.

Протяженность трассы ВДЦ «Орленок» составляет 1850 метров, ширина в самом узком месте – 10 метров, перепад высот – 40 метров. Трек отвечает всем мировым стандартам и техническим требованиям международной мотофедерации (FIM). За последние десять лет здесь не раз проходили первенство Европы и чемпионат мира по мотокроссу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.