Кубанец завоевал «золото» чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ проходит в Польше.

Познань приняла чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Сильнейшие спортсмены стран Старого Света борются за награды на дистанциях 200, 500 и 1000 метров в одиночках, двойках и четверках, а также в одиночках на дистанции 5000 метров.

В составе российской сборной на турнир отправились и представители Краснодарского края. Первую награду – «золото» - завоевал кубанский спортсмен Виктор Мелантьев. Он стал первым на дистанции 500 метров в каноэ-двойках вместе с представителем Москвы Владиславом Чеботарем.

Российский экипаж показал результат в минуту 44,915 секунды. Вторыми к финишу пришли немцы, замкнули тройку призеров украинцы.

Стоит отметить, для Мелантьева это уже девятое «золото» континентального чемпионата. Также он является восьмикратным победителем мировых первенств, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.