Спортсмены из Краснодарского края победили на чемпионате страны по тяжелой атлетике

Золотые медали завоевали Вячеслав Яркин и Ани Саргсян на чемпионате России по тяжелой атлетике в Ханты-Мансийске.

В Ханты-Мансийске с 1 по 8 июня проходят главные старты отечественного сезона тяжелой атлетики – чемпионат России. В соревнованиях принимают участие более 300 сильнейших спортсменов из 55 регионов, в том числе из Краснодарского края.

Первые награды краю принесли четыре кубанских тяжелоатлета. Сочинец Вячеслав Яркин в категории до 81 килограмма и представительница Красноармейского района Ани Саргсян в категории до 71 килограмма завоевали «золото». Краснодарка Анастасия Романова в категории до 76 килограммов взяла «серебро», у армавирца Гора Унаняна в категории до 55 килограммов «бронза»

Представители Кубани также стали третьими по итогам общекомандного зачета среди женщин, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта.

Напомним, спортсменка из Краснодара в апреле стала призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Анастасия Романова в весовой категории до 76 килограммов по сумме двоеборья (рывок и толчок) подняла 243 килограмма. Этот результат принес ей бронзовую медаль. Тренирует спортсменку Владимир Шаинов.