Сборная России уступила команде Бельгии в первом матче чемпионата Европы

Сборная России стартовала 12 июня на чемпионате Европы с поражения.

Как сообщает пресс-служба Российского футбольного союза, в первом матче первого тура группы В российской сборной противостояла команда Бельгии. Матч, который проходил в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 3:0 в пользу соперника.

Первые два гола встречи бельгийцы забили в первом тайме. На 10-й минуте отличился Ромелу Лукаку, сыграв в штрафной. На 34-й Тома Менье добил мяч, который после навеса выбил российский вратарь Антон Шунин. Мяч попал прямо на бельгийца, который поразил наши ворота. На 88-й минуте Ромелу Лукаку забил третий мяч.

Следующий матч на чемпионате Европы сборная России проведет в Санкт-Петербурге 16 июня. Соперником по второму туру группового этапа станет сборная Финляндии. Начало матча - в 16.00.

Напомним, Евро-2020 должен был состояться в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на лето 2021 года. Матчи чемпионата пройдут в 11 городах Европы с 11 июня по 11 июля. Семь игр примет Санкт-Петербург.

Фан-зоны появятся в Сочи, Санкт-Петербурге, Москве, Калининграде, Самаре, Нижнем Новгороде, Ульяновске и Туле.

Игроки «Краснодара» - вратарь Матвей Сафонов и полузащитник Алексей Ионов - вошли в состав российской сборной на чемпионат Европы.