Краснодарка Олеся Ромасенко представит Россию на Олимпиаде в Токио

Спортсменка завоевала путевку на Олимпиаду вместе с «золотом» чемпионата России по гребле.

С 16 по 22 июня в Москве проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, по итогам которого должен определиться стартовый состав нашей сборной на Олимпийские игры в Токио.

В соревнованиях принимают участие более трехсот сильнейших спортсменов из 30 регионов России.

20 июня в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров краснодарка Олеся Ромасенко завоевала золотую медаль, опередив ближайшую конкурентку на 0,5 секунды. Своим успехом спортсменка поделилась на своей странице в соцсети.

Напомним, в начале июня краснодарка Олеся Ромасенко завоевала «золото» чемпионата Европы по гребле. Соревнования проходили в польской Познани.

В дуэте с москвичкой Ирина Андреевой она пришла к финишу первой на дистанции 200 метров в каноэ-двойке.