Кубанская регбистка выступит на Олимпиаде в Токио

Отборочный турнир на главные старты планеты в регби-7 проходил в Монако.

В Монако завершился Олимпийский квалификационный турнир среди женских команд по регби-7. В составе российской сборной выступала игрок регби-клуба «Кубань» Дарья Лушина.

На групповом этапе россиянки всухую разгромили команды Самоа (32:0) и Мексики (55:0). В этих матчах Лушина отметилась попыткой и тремя реализациями.

Во второй игровой день наши спортсменки сыграли три встречи. Россиянки одержали уверенную победу над Аргентиной (39:7) и гарантировали себе первое место на групповом этапе.

Плей-офф начался для российских регбисток с матчем с Самоа, с которыми наша команда уже встречалась в группе. Четвертьфинал получился для России непростым, в первом тайме первую попытку удалось занести лишь за несколько минут до свистка, однако во второй половине игры россиянки дожали самоанок, одержав победу (29:0).

В решающей игре нашей команде противостояла сборная Казахстана. Итог встречи - 38:0 в пользу россиянок. Победа принесла нашим регбисткам, в том числе, Дарье Лушиной, не только награды, но и путевку на Олимпийские игры в Токио, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.