Кубанские Новости
Спорт

Почти миллиард рублей получит сборная России за выступление на чемпионате Европы

Почти миллиард рублей получит сборная России за выступление на чемпионате Европы
Фото: пресс-служба РФС
Союз европейских футбольных ассоциаций сообщил данные о призовом фонде ЧЕ.

Сборная России заработала 10,75 миллиона евро (934,1 миллиона рублей) за игру на чемпионате Европы по футболу. Сообщает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу Союза европейских футбольных ассоциаций.

За попадание в групповой этап все команды автоматически получили выплаты в размере 9,25 миллиона евро (803,8 миллиона рублей). Победы в группы оценены в 1,5 миллиона евро (130,3 миллиона рублей), ничьи - в 750 тысяч евро (65,2 миллиона рублей).

Сборная России играла в группе В и набрала три очка в трех встречах. Команда потерпела два поражения - от бельгийцев (0:3) и датчан (1:4), а также оказалась сильнее финнов (1:0). Россияне уступили по разницей мячей датчанам и финнам, заняли последнее место в квартете и вылетели из турнира.

Напомним,сборная России 21 июня уступила Дании в матче группового этапа чемпионата Европы и не смогла попасть в плей-офф.

Голы у победителей забили Миккель Дамсгаард (38-я минута), Юссуф Поульсен (59), Андреас Кристенсен (79), Йоаким Меле (82). В составе сборной России отличился Артем Дзюба (70 - с пенальти).

Ворота россиян защищал голкипер краснодарского клуба Матвей Сафонов.