Кубанские Новости
Спорт

Сафонов и Ионов в ближайшие дни приступят к тренировкам с «Краснодаром»

Сафонов и Ионов в ближайшие дни приступят к тренировкам с «Краснодаром»
Матвей Сафонов.
Фото: РФС
Игроки «Краснодара» Матвей Сафонов и Алексей Ионов, выступавшие за сборную на Евро-2020, в ближайшие дни вернутся в расположение

— В «Краснодаре» ожидают возвращения Сафонова и Ионова в ближайшие дни, после нескольких дней отдыха. Возможно, они успеют на какую-то часть первого сбора, — сказал собеседник ТАСС.

Напомним, голкипер «горожан» Матвей Сафонов принял участие в двух встречах национальной команды против сборных Финляндии (1:0) и Дании (1:4). Ионов на поле так и не вышел. На Евро сборная России заняла последнее место в группе B и вылетела из турнира.

Как сообщали «Кубанские новости», «Краснодар» проведет в Австрии оба летних сбора. Первый состоится с 18 июня по 1 июля, второй – с 5 по 19 июля.

На стартовом сборе «Краснодар» проведет три контрольных матча – с польской «Легией» (23 июня), греческим «Олимпиакосом» (27 июня) и румынским «Сепси» (1 июля). Главный тренер «быков» Виктор Ганчаренко присоединится к команде в Австрии.

В первом туре РПЛ сезона-2021/22, который запланирован с 23 по 26 июля, «Краснодар» встретится с «Уралом». Второй тур пройдет с 30 июля по 2 августа. Противником горожан станет ФК «Химки».