Кубанские Новости
Спорт

«Сочи» продлил контракты с шестью футболистами

«Сочи» продлил контракты с шестью футболистами
Сослан Джанаев.
Фото: ФК «Сочи»
Сослан Джанаев, Кристиан Нобоа, Артур Юсупов, Ибрагим Цаллагов, Кирилл Заика и Максим Барсов продолжат выступать за сочинский кл

Капитан Сослан Джанаев выступает в клубе с дебютного для «Сочи» в Премьер-лиге сезона-2019/20. За это на счету голкипера 44 матча за «барсов», в которых клуб одержал 19 побед при 15 играх «на ноль».

Кристиан Нобоа вошел в стан «барсов» в том же сезоне-2019/20. За «Сочи» он провел 46 матчей, в которых забил 16 забитых мячей и отдал 11 голевых передач. В минувшем чемпионате Нобоа стал лучшим бомбардиром команды (12+7).

Ибрагим Цаллагов выступает за «Сочи» с лета 2019 года. Хавбек принял участие в 57 играх. Он забил один мяч и отдал два результативных паса. Кроме того, на его счету 12 матчей с капитанской повязкой.

Артур Юсупов усилил полузащиту «барсов» осенью 2020-го. В 27 матчах футболист набрал 13 (9+4) очков по схеме «гол+пас» и вошел в тройку бомбардиров команды сезона-2020/21.

Кирилл Заика выступает за «Сочи» с момента его основания. В общей сложности он провел 53 матча за команду, отметившись 11 (2+9) результативными баллами по системе «гол+пас».

Максим Барсов – главный бомбардир и снайпер в истории клуба. В дебютном для «Сочи» сезоне-2018/19 нападающий забил 19 мячей и сделал 6 голевых передач, став лучшим бомбардиром и игроком ФНЛ того сезона. В РПЛ форвард дебютировал прошедшей весной, забив один мяч в четырех встречах, сообщает пресс-служба клуба.

Ранее хорватский защитник Матео Барач стал игроком «Сочи». 26-летний футболист перешел в стан «южан» из австрийского «Рапида».

Защитник Сергей Терехов останется в клубе, в котором провел минувший сезон. В 31 матче за «Сочи» он забил три мяча и отдал две голевые передачи.

«Сочи», набрав 53 очка, занял четвертое место в Российской Премьер-лиге (РПЛ). Команда Владимира Федотова впервые в истории пробилась в еврокубки. В следующем сезоне сочинцы сыграют в Лиге конференций. Их первым соперником станет азербайджанский «Кешля».