Спортсмены из Краснодарского края победили в первенстве России по водно-моторному спорту

По итогам двух дисциплин кубанские спортсмены заняли первое место, опередив соперников из Санкт-Петербурга.
Соревнования по скоростному маневрированию и в дисциплине параллельный слалом проходили в Санкт-Петербурге.

За награды турнира боролись 60 участников из семи регионов страны. Сборную Краснодарского края на соревнованиях представляли восемь человек.

По итогам двух дисциплин кубанские спортсмены заняли первое место, опередив соперников из Санкт-Петербурга. Отличные результаты в составе краевой команды показали Максим Черников, Константин Давыдов, Варвара Черенкова, Аким Логоша и Максим Шахворостов. Спортсмены заняли призовые места в классах своих лодок. Благодаря их победе сборная Краснодарского края заняла первое место на Всероссийских соревнованиях.

– Все тренировочные занятия проходили на базе федерации водно-моторного спорта в Краснодаре. Развитая инфраструктура позволяет с каждым годом все большему числу спортсменов входить в состав сборной России, –отметил вице-губернатор Кубани по вопросам развития спорта Александр Власов.

В 2019 году в состав сборной России по этому виду спорта попали 10 человек, в 2020 – 11, а в 2021 – 21 спортсмен и три тренера, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.