Кубанские легкоатлеты победили на всероссийском турнире

Соревнования прошли в Уфе.

Участие в турнире приняли более 500 спортсменов из 60 регионов России. Краснодарский край на соревнованиях представляли 29 легкоатлетов.

С победой спортсменов поздравил заместитель глав региона Александр Власов.

Он отметил, что на Кубани легкой атлетикой занимаются более 14 тысяч человек. И с каждым годом желающих тренироваться становится все больше.

– Поздравляю наших чемпионов с достижением новых результатов,– прокомментировал заместитель главы региона.

По итогам турнира легкоатлеты Матвей Герасимов и Арсений Кипор завоевали первые два места в забеге на 200 метров, выполнив нормативы мастера спорта России.

Среди девушек норматив мастера спорта России выполнила Валерия Москвитина и заняла второе место в семиборье.

Впервые в истории кубанской легкой атлетики команда Краснодарского края победила в общекомандном зачете в возрастной группе до 20 лет, заняв первое место во Всероссийском турнире, обогнав Москву и Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба администрации края.