Кубанская спортсменка стала победительницей международного турнира по плаванию в ластах

Состязания прошли в Томске.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 30 государств - от Франции и Испании до Мексики и Эквадора. Краснодарский край представили 2 спортсменки Валерия Барановская и Екатерина Заноскина.

Екатерина в заплыве на 1500 метров заняла 4 место. Валерия Барановская оказалась успешнее. В эстафете 4х200 метров она вместе с командой установили мировой рекорд (05.49,86), обогнав атлеток из Украины и Венгрии, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что пловцы из Краснодарского края одержали победу на первенстве Европы. Соревнования среди юниоров проходили в Риме.

Кубань на первенстве Европы представляли три пловца: Анастасия Сорокина, Олег Левченко и Максим Хаданович.

По итогам соревнований Олег Левченко и Максим Хаданович завоевали золотые медали в эстафетах вольным стилем. Анастасия Сорокина стала обладательницей «серебра» и «бронзы» в комплексном плавании на дистанциях 200 и 400 метров.