Кубанские Новости
Спорт

Кубанские гандболисты – победители первенства России

Кубанские гандболисты – победители первенства России
Фото: https://kubansport.krasnodar.ru
В станице Павловской завершился финальный этап всероссийских соревнований по гандболу среди юношей до 15 лет.

Двенадцать лучших сборных команд Москвы, Санкт-Петербурга, Башкирии, Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Самарской и Ярославской областей, а также Краснодарского и Ставропольского краёв боролись за победу в турнире.

По итогам семи соревновательных дней кубанская сборная, в составе которой выступали Родион Рощупкин, Кирилл Емельянчиков, Андрей Гергель, Дмитрий Тосунов, Данил Писаренко, Матвей Халявин, Артем Максимов, Павел Жабский, Сергей Мясищев, Василий Усачев, Артемий Большаков, Даниил Кузнецов, Жанъарслан Раджабов, Александр Лопаткин, Даниил Черных, Павел Лукьянченко (тренер Е.В. Ивочкин) показала лучший результат, одержав победу во всех играх и уверенно заняв первое место в турнирной таблице.

В общей сложности кубанские гандболисты забили 164 мяча в ворота соперников, пропустив в свои 96.

В числе лучших игроков турнира попали и представители Кубани: Александр Лопаткин (лучший нападающий) и Родион Рощупкин (лучший вратарь), рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

По словам игроков, вклад в победу внесли, в том числе, кубанские болельщики, которые в трудную минуту обеспечивали эмоциональную и «шумовую» поддержку родной команды.

Ранее сообщалось, что ФК «Краснодар» сыграл вничью с чешским «Динамо». 14 июля на стадионе «Вальдштадион» в Вайдринге прошла вторая контрольная игра австрийского сбора ФК «Краснодар». И для «быков» она оказалась не совсем удачной.

Матч завершился результативной ничьей со счетом 2:2.