Кубанские Новости
Спорт

Хавбек «Сочи» Жоаозиньо пропустит матч с «Кешлёй» из-за травмы

Хавбек «Сочи» Жоаозиньо пропустит матч с «Кешлёй» из-за травмы
Жоаозиньо.
Фото: ФК «Сочи»
Медики команды не успели до конца восстановить полузащитника перед матчем отборочного этапа Лиги конференций с «Кешлёй».

Жоаозиньо не сможет принять участие. Он тренируется в общей группе, но большой объем деятельности вызвал спазм мышцы. Думаю, что скоро мы его увидим, – заявил главный тренер «Сочи» Владимир Федотов.

Сегодня, 22 июля, «Сочи» проведет свой первый в истории еврокубковый матч. Соперником южан станет азербайджанская «Кешля». Игра пройдет на стадионе «Фишт».

Ранее команды никогда не встречались. Предстоящее противостояние станет дебютным в истории взаимоотношения команд. Стартовый свисток прозвучит в 19.00.

Ответный матч пройдет 29 июля в Азербайджане.

Победитель выйдет либо на сербский «Партизан», либо на словацкий «ДАК 1904».

Как сообщали «Кубанские новости», Сослан Джанаев, Кристиан Нобоа, Артур Юсупов, Ибрагим Цаллагов, Кирилл Заика, Максим Барсов и Сергей Терехов продолжат выступать за сочинский клуб. Клуб продлил с игроками контракты.

Ранее хорватский защитник Матео Барач стал игроком «Сочи». 26-летний футболист перешел в стан «южан» из австрийского «Рапида».

«Сочи» также арендовал Дмитрия Воробьева из «Оренбурга». Кроме того защитник «Зенита» Эмануэль Маммана до конца сезона-2021/22 проведет в аренде в «Сочи».