Кубанские Новости
Спорт

Первую в истории игру в еврокубках ФК «Сочи» проведет без болельщиков

Первую в истории игру в еврокубках ФК «Сочи» проведет без болельщиков
Фото: ФК «Сочи»
В клубе решают вопрос о возврате денег за проданные билеты.

В четверг пресс-служба футбольного клуба «Сочи» сообщила, что команда проведет свой дебютный еврокубковый матч без зрителей.

22 июля сочинцы проведут поединок второго отборочного раунда Лиги конференций против азербайджанской «Кешли». Сначала планировалось, что заполняемость «Фишта» составит 50%. Однако, в связи с распоряжением регионального Роспотребнадзора о допуске на общественно-массовые мероприятия не более 500 человек, решено обойтись без фанатов на трибунах вообще.

Как рассказал генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко, сейчас клуб работает над вопросом возврата болельщикам денег за билеты.

В первом розыгрыше турнира Лиги конференций УЕФА пройдут три отборочных раунда и стадия плей-офф, после чего лучшие команды продолжат борьбу за трофей на групповом этапе.

Всего в Лиге принимают участие 184 команды из 55 национальных ассоциаций УЕФА, включая 46 клубов, которые перейдут из Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Участники будут бороться за выход в групповой этап. В этом раунде 32 команды поделятся на восемь групп. В следующем этапе пройдут стыковые матчи 1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы и финал, который состоится 25 мая 2022 года.

Новый трофей, за который будут бороться команды – это кубок высотой 57,5 см и весом 11 кг. Он состоит из 32 шестиугольных пластин (по одной на каждого участника группового этапа).