Кубанская теннисистка Елена Веснина вышла в четвертьфинал Олимпийских игр

Елена Веснина с напарницей Вероникой Кудерметовой обыграли соперниц из Нидерландов Кики Бертенс и Деми Схюрс во втором круге Оли

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, Елена Веснина и Вероника Кудерметова обыграли соперниц из Нидерландов Кики Бертенс и Деми Схюрс во втором круге Олимпиады в Токио.

Матч завершился со счетом 6:2, 3:6, 10:7 в пользу российских спортсменок. Встреча продолжалась 1 час 17 минут. В четвертьфинале Веснина и Кудерметова встретятся с украинскими сестрами-близнецами Надеждой и Людмилой Киченюк.

Кубанская теннисистка Елена Веснина является обладательницей золотой медали Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро в парном разряде. Тогда она одержала победу вместе с Екатериной Макаровой.

Финал женского парного разряда в Токио состоится 1 августа.

В одиночном разряде спортсменка не смогла выйти в третий круг состязаний и завершила выступления.