«Сочи» сенсационно проиграл дебютанту РПЛ «Нижнему Новгороду»

В матче первого тура чемпионата России «Сочи» в гостях уступил «Нижнему Новгороду» со счетом 1:0.

Этот матч стал дебютом нижегородцев в Российской Премьер-лиге за всю историю существования клуба.

На протяжении всего матча «Сочи» играл первым номером, однако голами гости не отметились. На 68-й минуте хозяевам удалось забить единственный гол в этом матче. Отличился Игорь Горбунов.

Команда Александра Кержакова набрала 3 очка в дебютном матче в турнире. «Сочи» остался без очков.

Напомним, «Краснодар» в первом матче в сезоне 2021-2022 в Екатеринбурге разгромил «Урал» со счетом 0:3.

В составе гостей дублем отметился Тонни Вильена. Свой первый мяч он забил в середине второй половины матча, а второй — в его концовке. В первом тайме удар Эрика Бикфалви с пенальти парировал вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов.

Окончательный результат 0:3 в компенсированное время ударом с пенальти установил новичок «Краснодара» Джон Кордоба.