Борец греко-римского стиля из Краснодарского края Сергей Семенов выиграл «бронзу» Олимпиады в Токио

Сергей Семенов выиграл бронзу Олимпиады в Токио
В схватке за третье место он победил Ясмани Фернандеса из Чили.

С успешным выступлением на Играх спортсмена поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Поздравляю кубанского борца греко-римского стиля Сергея Семенова с олимпийской бронзой в весовой категории до 130 кг! Это уже третья медаль, которую сборной России принесли кубанские атлеты, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

На пути к бронзовой медали Олимпийских игр Сергей Семенов в 1/8 финала победил египтянина Абделатифа Мохамеда, в четвертьфинале уступил грузину Якобу Каджая, в утешительном раунде оказался сильнее представителя Финляндии Матти Элиаса Куосманена.

Представители Краснодарского края принесли в копилку сборной России на Олимпиаде в Токио уже три медали – два серебра и одну бронзу. Ранее второе место в миксте завоевала сочинская теннисистка Елена Веснина. Елена Орябинская взяла серебро в академической гребле.

Также боксер Муслим Гаджимагомедов благодаря выходу в полуфинал Олимпиады гарантировал, как минимум, бронзу. Всего на летних играх Кубань представляют 20 человек. Они выступают в 12 видах спорта, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.