Кубанский боксер Гаджимагомедов вышел в финал Олимпиады

Муслим Гаджимагомедов.
Муслим Гаджимагомедов пробился в финал Олимпийских игр в весовой категории до 91 кг.

Муслим Гаджимагомедов в полуфинальном поединке одолел новозеландца Дэвида Нийку раздельным решением судей (4:1) и обеспечил себе как минимум «серебро» Олимпиады в Токио.

В финале его соперником станет победитель противостояния Абнер Тейшейра (Бразилия) - Хулио ла Крус (Куба).

Бой за золотую медаль состоится 6 августа в 09.05 по московскому времени.

Муслим Гаджимагомедов – чемпион мира, двукратный чемпион России, чемпион II Европейских игр, призер чемпионата Европы, а также победитель крупных российских и международных турниров. В 2019 году он завоевал свою самую значимую победу – «золото» чемпионата мира.

Представители Краснодарского края принесли в копилку сборной России на Олимпиаде в Токио уже три медали – два «серебра» и одну «бронзу». Ранее второе место в миксте завоевала сочинская теннисистка Елена Веснина. Елена Орябинская взяла «серебро» в академической гребле. Борец греко-римского стиля из Краснодарского края Сергей Семенов выиграл «бронзу».