Кубанские Новости
Спорт

Вопросы развития шахмат и проведения крупных соревнований на Кубани обсудили в Сочи

Вопросы развития шахмат и проведения крупных соревнований на Кубани обсудили в Сочи
В Сочи продолжаются матчи Кубка мира ФИДЕ по шахматам.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов и президент Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович провели раб

Аркадий Дворкович отметил высокий уровень организации турнира, который проходит с 10 июля по 8 августа в Красной Поляне. Он сообщил, что практику проведения крупных российских и международных соревнований на территории Сочи в дальнейшем продолжат. Для этого город-курорт обладает всей необходимой инфраструктурой и возможностями. Также во время встречи обсудили вопросы развития шахмат в Краснодарском крае. Аркадий Дворкович пообещал оказывать необходимую поддержку администрации региона.

– На Кубани шахматами занимаются почти 50 тысяч человек. Спортсмены Краснодарского края показывают хорошие результаты на соревнованиях различного уровня. Мы продолжим активно развивать и популяризировать этот вид спорта, – отметил заместитель главы региона Александр Власов.

В Сочи продолжаются матчи Кубка мира ФИДЕ по шахматам. Здесь состоялось два матча, в открытии которых приняли Аркадий Дворкович и Александр Власов, сделавшие символические первые ходы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.