Кубанский боксер Гаджимагомедов завоевал серебро Олимпиады

Боксер Муслим Гаджимагомедов завоевал серебро Олимпиады в весовой категории до 91 килограмма.

В финальном поединке кубанец уступил кубинцу Хулио Ла Крузу (0:5).

Как сообщается Telegram Олимпийского комитета России, серебро Муслима Гаджимагомедова стало 60-й медалью для сборной страны на Олимпиаде.

Кубанского спортсмена поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Еще одно серебро Олимпиады – наше! Его завоевал кубанский боксер Муслим Гаджимагомедов в весовой категории до 91 кг. В финале Муслим боролся с теперь уже двукратным олимпийским чемпионом кубинцем Ла Крусом. Это уже 60-я медаль на счету сборной России. Поздравляю с заслуженной наградой! – написал глава региона в соцсетях.

Муслим Гаджимагомедов – чемпион мира, двукратный чемпион России, чемпион II Европейских игр, призер чемпионата Европы, а также победитель крупных российских и международных турниров. В 2019 году он завоевал свою самую значимую победу – «золото» чемпионата мира.

Ранее представители Краснодарского края принесли в копилку сборной России на Олимпиаде в Токио три медали – два «серебра» и одну «бронзу». Второе место в миксте завоевала сочинская теннисистка Елена Веснина. Елена Орябинская взяла «серебро» в академической гребле. Борец греко-римского стиля из Краснодарского края Сергей Семенов выиграл «бронзу».