Кубанские Новости
Спорт

Кубанские спортсмены завоевали семь медалей на Олимпиаде в Токио

Кубанские спортсмены завоевали семь медалей на Олимпиаде в Токио
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Вениамин Кондратьев поблагодарил спортсменов за достойную борьбу.

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал об итогах участия кубанцев в соревнованиях, поблагодарив их за достойную борьбу.

– Сегодня завершающий день ХХXII летних Олимпийских игр в Токио. Край в составе сборной России достойно представляли 20 спортсменов. Все они выступали честно, красиво, а мы следили за их успехами и болели. За эти дни мы видели упорную борьбу, слезы поражений и радость побед, – написал глава Кубани в социальных сетях.

Серебряные медали завоевали Елена Орябинская в академической гребле, теннисистка Елена Веснина, боксер Муслим Гаджимагомедов, 8 августа – гимнастка Алиса Тищенко в групповом многоборье и гандболистки Виктория Калинина и Анна Сень. Борец греко-римского стиля Сергей Семенов принес краю «бронзу».

– Поздравляю с успешным выступлением. И спасибо всем олимпийцам за вклад в великое спортивное будущее региона! Наши мальчишки и девчонки берут с вас пример, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, Олимпиада проходила в японской столице с 23 июля по 8 августа 2021 года. Это крупнейшие в мире спортивные соревнования, в которых приняли участие около 11 тысяч спортсменов из более чем 200 стран. Они выступили в 33 видах спорта и разыграли 339 комплектов наград.

Краснодарский край представляли 20 спортсменов.