Анапчанин завоевал «бронзу» Паралимпийских игр в Токио

Дзюдоист Анатолий Шевченко из Анапы принес России бронзовую медаль на XVI Паралимпийских летних игр.

В решающем поединке Анатолий Шевченко одержал победу над спортсменом из Германии Оливером Упманом со счетом 11:0.

Анатолий Шевченко — мастер спорта России международного класса, многократный призер чемпионатов Европы по дзюдо. На Паралимпиаде выступал в классах B1 и B2 в категории до 100 кг, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», шпажист из Краснодарского края Артур Юсупов завоевал золотую медаль Паралимпиады в командном турнире.

Кубанский спортсмен выступал вместе с Максимом Шабуровым, Александром Кузюковым и Никитой Нагаевым. На групповом этапе турнира россияне заняли второе место. В полуфинале одолели сборную Великобритании. В финальном поединке против команды Китая Артур Юсупов набрал 18 очков.

Напомним, в состав сборной России на Паралимпийских играх вошли 11 спортсменов из Краснодарского края. Они выступят в девяти видах спорта.