Кубанские Новости
Спорт

Финал «Формулы-3» пройдет в Сочи, от гонок в США отказались

Финал «Формулы-3» пройдет в Сочи, от гонок в США отказались
Фото: instagram.com/sochiautodrom/
Финал сезона «Формулы-3» пройдет на «Сочи Автодроме» в дни проведения Гран-при России.

Заезды должны были пройти в американском Остине с 22 по 24 октября. Однако из-за тяжелой ситуации с коронавирусом в городе и ограничениями на въезд в США организаторы приняли решение отказаться от гонок в Америке.

Заключительный этап сезона состоится в России на «Сочи Автодроме» с 25 по 26 сентября в дни проведения Гран-при России «Формулы-1», пишет «Чемпионат».

– Организация дополнительного этапа гоночной серии меньше, чем за месяц до старта соревнований, — вызов, который приятно решать! Мы уверены, что высокий уровень подготовки к сентябрьскому уик-энду основного чемпионата позволит нам принять гонки молодёжной серии на высшем уровне, - прокомментировал гендиректор АНО «Росгонки» Алексей Титов.

Напомним, на трибуны Гран-при России чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», который пройдет на автодроме в Сочи с 24 по 26 сентября, допустят зрителей. При соблюдении социальной дистанции вместимость составит 50%. Все билеты уже проданы. «Сочи Автодром» вмещает около 40 тыс. зрителей.