«Краснодар» победил «Рубин» благодаря дублю Ильина

Джон Кордоба
Футболисты «Краснодара» обыграли на выезде «Рубин» в контрольном матче со счетом 3:1.

Счет в матче открыли «быки» уже на первой минуте – отличился форвард Джон Кордоба. На 67-й минуте цифры на табло сравнял Солтмурад Бакаев. Спустя семь минут Владимир Ильин вывел «быков» вперед, а еще через две минуты он оформил дубль.

В составе казанского клуба на поле вышли новички Андерс Драйер и Герман Онугха, пишет «Чемпионат».

В шестом туре «Краснодар» нанес казанцам первое поражение в сезоне. Команда Виктора Ганчаренко победила со счетом 2:0, голы на счету Алексея Ионова и Джона Кордобы.

Уточняется, что «Краснодар» провел с «Рубином» 21 официальную игру, в которых одержал 15 побед при 2 ничьих и 4 поражениях. Разница мячей – 28-15. Статистика гостевых матчей фиксирует небольшое преимущество «быков»: у команды 5 побед при 1 ничьей и 4 поражениях.

Напомним, ФК «Краснодар» занял третье место в РПЛ по стоимости футболистов. По данным портала Transfermarkt, стоимость футболистов клуба составляет 119,5 млн евро.

На первом месте находится питерский «Зенит» (173,2 млн евро), на втором – московский «Спартак» (132,45 млн евро). В пятерку вошли «Локомотив» (89,35 млн евро) и ЦСКА (89,3 млн евро).