Кубанские Новости
Спорт

Более половины жителей Краснодарского края занимаются физической культурой

Более половины жителей Краснодарского края занимаются физической культурой
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Развитие спорта обсудили на региональном совещании под председательством вице-губернатора Александра Власова.

– Краснодарский край – один из лидеров в спортивной отрасли России. Более 54,5% жителей региона систематически занимаются физической культурой. Активно развивается инфраструктура, во всех муниципалитетах строятся новые объекты, – сказал Александр Власов.

Замглавы региона отметил, что Кубань стала первой стране, где число зарегистрированных в системе Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» достигло более чем 1,3 млн пользователей.

– Сейчас нам важно продолжить работать еще активнее, чтобы сохранять ведущие позиции, – добавил Власов.

Вице-губернатор отметил, что в 2021 году города и районы края уже превысили показатели прошлого года по числу жителей, систематически занимающихся спортом. Также на Кубани более 20% людей с ограниченными возможностями здоровья вовлечены в занятия физкультурой, что выше общероссийского уровня.

В завершении совещания лучшим представителям отрасли вручили удостоверения заслуженных мастеров спорта и тренеров России.

На сегодняшний день в регионе развивают 45 базовых видов спорта. Кубанские атлеты за шесть месяцев 2021 года приняли участие более чем в 550 соревнованиях различных уровней, сообщает пресс-служба краевой администрации.