«Локомотив-Кубань» встретится с сильнейшим клубом Европы

В Турции на предсезонном турнире наши баскетболисты сыграют с «Анадолу-Эфесом».

В своем втором матче турнира Gloria Cup, который проходит в эти дни в турецком Белеке, краснодарский «Локомотив-Кубань» сыграет против сильнейшего клуба Европы прошлого сезона.

«Анадолу-Эфес» одна из самых успешных команд в Турции. Многократный победитель чемпионата Турции и Кубка страны, в прошлом сезоне стал чемпионом Евролиги. Тогда же главный тренер Эргин Атаман признан лучшим тренером Европы.

«Локомотив-Кубань» уже встречался с «Эфесом» на предсезонных сборах и в Евролиге. В 2016 «Локо» обыграл турок на выезде 76:61 и был сильнее на домашнем паркете 78:77.

Сегодняшний поединок начнется в 19:00. Прямую трансляцию можно будет увидеть на главной странице официального сайта «железнодорожников».

Gloria Cup — одно из самых ярких событий баскетбольного летнего межсезонья в Европе. Первый турнир был организован еще в 2014 году. С тех пор место его проведения остается неизменным – дворец спорта «Gloria Sports Arena» в турецком Белеке.

Отличные условия для матчей и тренировок, возможность получить качественную игровую подготовку в преддверии официального сезона, привлекают в Турцию ведущие клубы Старого Света. В разные годы победителями турнира становились ЦСКА, «Анадолу-Эфес», «Жальгирис». Среди участников были такие гранды, как «Олимпиакос», «Уникаха», «Фенербахче», «Црвена Звезда», сообщает пресс-служба «Локо».

В стартовом поединке Gloria Cup ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл литовский «Жальгирис» со счетом 76:69.