«Краснодар» победил грозненский «Ахмат»

В матче восьмого тура чемпионата России «Краснодар» на выезде обыграл «Ахмат» со счетом 0:2.

На 41-й минуте Эдуард Сперцян технично ушел от двух соперников и в штрафной отправил мяч Реми Кабелла, который в касание отправил мяч в дальний угол ворот «грозненцев» — снаряд с рикошетом от штанги влетел в сетку.

Спустя три минуты «быки» забили второй гол. Кабелла отдал пас Владимиру Ильину и тот послал мяч в сетку.

Главный тренер «Краснодара» Виктор Ганчаренко слишком бурно выражал эмоции и был удален.

«Краснодар» в восьми матчах набрал 13 очков и занимает пятое место в таблице РПЛ.

Следующий матч «Краснодар» проведет на выезде против «Ленинградца». Игра пройдет в рамках Кубка России 22 сентября.

26 сентября «быки» на своем поле примут «Сочи» в матче девятого тура Премьер-лиги.

Ранее ФК «Краснодар» занял третье место в РПЛ по стоимости футболистов. По данным портала Transfermarkt, стоимость футболистов клуба составляет 119,5 млн евро.

На первом месте находится питерский «Зенит» (173,2 млн евро), на втором – московский «Спартак» (132,45 млн евро). В пятерку вошли «Локомотив» (89,35 млн евро) и ЦСКА (89,3 млн евро).