ФК «Сочи» проиграл «Динамо» и потерял второе место в таблице РПЛ

В матче восьмого тура Российской Премьер-лиги «Сочи» на стадионе «Фишт» проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:0.

На 12-й минуте гол забил 18-лений полузащитник столичной команды Арсен Захарян. На 72-й минуте хавбек Никола Моро увеличил преимущество гостей, однако после использования системы видеоассистента рефери (VAR) главный арбитр матча Василий Казарцев отменил этот гол.

После этого поражения «Сочи» опустился со второго места в РПЛ на третье. В активе команды 15 очков. У «Динамо» 16 баллов и вторая строка в таблице.

Следующий матч «Сочи» проведет против «Краснодара». Игра состоится 26 сентября на стадионе «быков».

Напомним, в матче восьмого тура чемпионата России «Краснодар» на выезде обыграл «Ахмат» со счетом 0:2. Голами отметились Реми Кабелла и Владимир Ильин.

Главный тренер «Краснодара» Виктор Ганчаренко слишком бурно выражал эмоции и был удален. Наставнику «быков» грозит дисквалификация минимум на два матча РПЛ за оскорбление судей во время этой встречи.

«Краснодар» в восьми матчах набрал 13 очков и занимает пятое место в таблице РПЛ.