«Локомотив-Кубань» проиграл УНИКСу в первом матче нового сезона Единой лиги

В первом матче нового сезона Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» в Казани уступил местному УНИКСу со счетом 96:87.

«Локо» удачно стартовал в этой встрече и завершил первую четверть со счетом 35:19. Вторую четверть хозяева отыграли мощнее, но «железнодорожники» вели с разницей в 21 очко. После большого перерыва казанский клуб переломить ход встречи и сравнял цифры на табло. В заключительном игровом отрезке «Локо» не смог вырваться вперед.

В составе краснодарской команды самым результативным стал Стэнтон Кидд, набравший 21 очко. У казанского клуба отличился Лоренцо Браун, в активе которого 20 очков и 7 передач.

Следующий матч «Локо» проведет против «Цмоки-Минс». Игра состоится 2 октября в Краснодаре.

Ранее были опубликованы бюджеты команд баскетбольной Единой лиги ВТБ за прошлый сезон. «Локомотив-Кубань» расположился на четвертом месте с бюджетом в 1,287 млрд рублей.

Лидером по размеру бюджета среди российских команд ожидаемо стал столичный ЦСКА — более 2 миллиардов 780 миллионов рублей. На втором месте «Зенит» из Санкт-Петербурга (1,959 млрд), на третьем — подмосковные «Химки» (1,709 млрд).