Кубанская спортсменка завоевала «серебро» чемпионата Европы по паратхэквондо

Соревнования среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата прошли в Стамбуле.

В турнире приняли участие около 170 спортсменов из 16 стран мира.

Краснодарский край на чемпионате Европы представляла Анна Поддубская. В финальном поединке в весовой категории до 49 кг она уступила турецкой спортсменке и завоевала серебряную медаль.

Анна Поддубская в паратхэквондо с 2017 года. В ее копилке награды Паралимпийских игр, чемпионатов Европы и мира. До 2016 года спортсменка занималась легкой атлетикой и становилась призером чемпионатов России, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее кубанские спортсмены завоевали три медали чемпионата России по тхэквондо. В соревнованиях принимали участие более 350 спортсменов.

Юрий Кириченко и Дмитрий Артюхов стали сильнейшими в своих весовых категориях. Василина Подрез в финальной схватке в дополнительном раунде уступила москвичке и забрала «серебро».

Напомним, Краснодарский край – один из лидеров в спортивной отрасли России. Более 54,5% жителей региона систематически занимаются физической культурой. Активно развивается инфраструктура, во всех городах и районах Кубани строятся новые объекты.