Норрис победил в квалификации этапа «Формулы-1» в Сочи

Британский пилот команды «Макларен» Ландо Норрис занял первое место по итогам квалификации Гран-при России «Формулы-1» в Сочи.

Ландо Норрис показал результат 1 минута 41,993 секунды. Для британца этот поул стал первым в карьере. Вторым финишировал испанец Карлос Сайнс из «Феррари» (отставание 0,517 секунды), третье место у британца Джорджа Расселла из команды «Уильямс» (+0,990).

Российский гонщик «Хаас» Никита Мазепин занял в квалификации 19-е место, его напарник Мик Шумахер показал 17-й результат, пишет ТАСС.

Главная гонка в Сочи пройдет 26 сентября и начнется в 15.00.

Действующим победителем этапа является финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Зрителями заездов станут 50 тысяч человек.

Сегодня из-за непогоды не состоялись юниорские серии «Формулы- 3» и «Формулы-2» на автодроме в Сочи.

- Асфальт и трасса Сочи Автодрома были готовы, но проведение гонок было невозможно без полетов медицинских вертолетов. Из-за непогоды Сочи был закрыт для полетов, и вертолеты не могли вылететь в случае экстренных ситуаций в гонке. Таким образом, FIA решила отменить заезды, – прокомментировал генеральный директор АНО «Росгонки» Алексей ТИТОВ.

Впервые в 2021 году на одном этапе пройдут гонки всех формульных классов – от «Формулы-3» до «Формулы-1».