«Краснодар» обжалует работу судей на матче с «Сочи»

Краснодарский клуб обратится в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза по поводу работы арбитров на матче про

Накануне в матче девятого тура Премьер-лиги «Краснодар» на своем стадионе разгромил «Сочи» со счетом 3:0. «Быки» остались не довольны судейством - 15 минут в концовке они провели вдевятером. На 39-й минуте после использования системы VAR главный арбитр матча Игорь Панин удалил защитника хозяев Уроша Спаича. На 75-й минуте был удален полузащитник Александр Черников.

После матча генеральный директор «горожан» Владимир Хашиг жестко раскритиковал работу Владислава Безбородова на VAR. По его словам, Безбородов «давил своим авторитетом молодого судью, который, в принципе, не знал, что делать». Он отметил, что все спорные моменты в игре трактовались в пользу сочинского клуба, который в принципе находится в Санкт-Петербурге.

Претензии «Краснодара» касаются того, что Панин не показал игрокам «Сочи» шесть желтых карточек за нарушения.

– Клуб обратится в ЭСК по поводу ряда действий главного арбитра матча, –сообщили ТАСС в пресс-службе «быков».