Виктор Ганчаренко стал претендентом на звание лучшего тренера сентября

Пресс-служба Тинькофф РПЛ назвала имена претендентов на звание лучшего тренера лиги в сентябре.

Виктор Ганчаренко попал в список сильнейших наставников сентябрьского отрезка футбольного чемпионата РПЛ. Список опубликован в Твиттере Российской Премьер-лиги.

На награду претендуют Сергей Семак («Зенит»), Сандро Шварц («Динамо»), Марко Николич («Локомотив»), Виктор Ганчаренко («Краснодар») и Алексей Березуцкий (ЦСКА).

«Быки» в первом осеннем месяце под руководством белорусского специалиста провели три поединка и набрали 7 очков, сыграв вничью с «Ростовом», обыграв в гостях «Ахмат» и разгромив на домашнем стадионе «Сочи» при разности забитых и пропущенных мячей 6:1. ФК «Краснодар» поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице.

Ранее сообщалось, что в одном из центральных матчей девятого тура РПЛ «Краснодар» разгромил «Сочи». Кубанское дерби получилось ярким и зрелищным, с обилием голов, желтых карточек и удалений.

Хозяева, футболисты «Краснодара», начали очень мощно. Уже на 3-й минуте Эдуард Сперцян вывел свою команду вперед. На 21-й минуте Реми Кабелла забил второй мяч.

В конце первого тайма «Краснодар» остался в меньшинстве. Прямую красную карточку за грубый фол получил Урош Спаич. Сербский защитник оставил свою команду вдесятером. Впрочем, тревожились болельщики «быков» недолго. На 64-минуте в ворота сочинцев был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Гжегож Крыховяк.