РФС оштрафовал «Краснодар» на 205 тыс. рублей после матча с «Сочи»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного оштрафовал «Краснодар» на 205 тысяч рублей по итогам матча против «Со

Так, на 15 тысяч рублей «быков» оштрафовали за неправомерные действия зрителей, выраженные в массовых нарушениях обязательных требований Санитарного регламента.

Еще 90 тысяч рублей клуб заплатит за появление на поле постороннего лица, необеспечение безопасности.

Также «Краснодар» оштрафовали на 100 тысяч рублей за неподобающее поведение игроков – защитник Урош Спаич получил красную карточку, а хавбек Александр Черников вторую желтую.

Напомним, в матче девятого тура Премьер-лиги «Краснодар» на своем стадионе разгромил «Сочи» со счетом 3:0. Уже на 3-й минуте Эдуард Сперцян вывел свою команду вперед. На 21-й минуте Реми Кабелла забил второй мяч.

В конце первого тайма «Краснодар» остался в меньшинстве после удаления Спаича. На 64-минуте в ворота сочинцев был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Гжегож Крыховяк.