Кубанские Новости
Спорт

Чемпионат и финал Кубка России по триатлону пройдут в Краснодарском крае

Чемпионат и финал Кубка России по триатлону пройдут в Краснодарском крае
Беговой этап пройдет по набережной в районе Имеретинского порта и прилегающим улицам.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С 8 по 10 октября на спортивных объектах Сочи и федеральной территории Сириус пройдут соревнования чемпионата России по триатлон

– Состязания организуют по плаванию, велоспорту и бегу. Местом проведения плавательного этапа станет бухта Имеретинского порта. Маршрут велогонки будет уходить в горы по федеральной трассе Адлер – Красная Поляна. Беговой этап пройдет по набережной в районе Имеретинского порта и прилегающим улицам. В этом году к участию допускаются только вакцинированные спортсмены либо те, кто переболел не больше полугода назад, – сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Всего в соревнованиях примут участие около трех тысяч человек. Федерация триатлона России приняла решение ограничить число участников на единовременных стартах до 150 человек. Проведение турниров согласовали с Роспотребнадзором.

По результатам состязаний наградят победителей и призеров в разных возрастных группах среди мужчин и женщин, эстафетные команды и параатлетов.

Соревнования проводятся в Сочи уже седьмой раз подряд и имеют статус международных, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.