Кубанские Новости
Спорт

В Сочи установлен новый мировой рекорд в массовом прыжке с моста с парашютом

В Сочи установлен новый мировой рекорд в массовом прыжке с моста с парашютом
Фото: instagram.com/skyparkajhackettsochi
С подвесного моста в сочинском Скайпарке одновременно прыгнули 28 парашютистов.

Мировой рекорд массового бейс-прыжка был установлен 9 октября. Новое достижение зафиксировали в рамках фестиваля бейсджампинга «BASE days 2021».

– С самого длинного в России подвесного пешеходного моста одновременно прыгнули 28 парашютистов. Таким образом, обновлен мировой рекорд, поставленный в 2019 году. Это было страшно красиво! – сообщили в Скайпарке.

Автор: instagram.com/skyparkajhackettsochi

Предыдущий мировой рекорд массового бейс-прыжка был установлен в 2019 году. С моста высотой 207 метров одновременно прыгнули 27 спортсменов. Участниками экстремального спортивного мероприятия стали 50 подготовленных экстремалов, которые специально для этого приехали в Сочи из других городов России, а также из Дании, США, Индии, Турции, Бразилии и Великобритании.

В этом году фестиваль проводится в сочинском Скайпарке в восьмой раз. В нем принимают участие 65 бейсджамперов, среди них шесть женщин и один иностранец. В фестивале в четвертый раз участвует один из самых опытных бейсеров, уроженец Великобритании Марк Эндрюс. Посетители экстрим-парка смогут вблизи увидеть прыжки спортсменов. Всего будет совершено около 500 прыжков. Заключительный день фестиваля пройдет 10 октября.