РФС признал ошибку судьи, не назначившего пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Краснодаром»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза признала ошибочным решение арбитра Владимира Москалева в матче 10-го

Напомним, в добавленное к матчу время судья не назначил 11-метровый в ворота хозяев после попадания мяча в руку защитника Игоря Дивеева. Из-за этого «быки» обратились в комиссию с просьбой оценить работу арбитра в этом в эпизоде.

В РФС признали ошибку судьи.

— Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА на 90-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что рука игрока ЦСКА отведена в сторону и увеличивает площадь его тела, — сообщается на сайте РФС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в матче 10-го тура чемпионата России «Краснодар» на выезде сыграл с московским ЦСКА со счетом 0:0.

По итогам 10-ти туров «Краснодар» набрал 17 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022.

В 11-м туре чемпионата России «Краснодар» на своем поле примет «Уфу». Матч состоится 17 октября. Начало встречи - в 19.00.